Sujeciones a presión

Los soportes SNAP,
una colección con formas únicas y refinadas

En 2019, junto al bosque de Fontainebleau, nace SNAP HOLDS con diferentes series de presas y volúmenes diseñados por y para los ruteros. Unas herramientas de calidad hechas para potenciar la creatividad de los ruteros y llevarles a abrir problemas sorprendentes y estéticos. Inspiradas en el diseño y los agarres originales, las formas de las presas benefician a un verdadero laboratorio de movimiento y a un movimiento sin precedentes.

" Nuestro objetivo : inspirar a los escaladores para crear los parques infantiles del futuro "
Snapman

Contacto :

FRANCIA

Escalada SNAP

Alexandre Bernard :

alexandre@snapclimbing.com

SPAIN/PORTUGAL

Punk Setter

Marco Jubes

marco@punksetter.com

NORUEGA

Crimp SA

Marius Erstad :

marius@crimp.no

RUMANÍA

Tienda de escalada

Viorel Ene :

contact@climbingshop.ro

COREA DEL SUR

Butora

Eric Nam :

eric@butora.com

SUIZA

Plastic Fantastic Sàrl

Lowie Lamberechts :

lowie@plasticfantasticshop.ch

EE.UU.

Escalada con chispa

Ben Edwards :

ben@spark-climbing.com

AUSTRALIA/NUEVA ZELANDA

Escalada en la estación

Will Atkinson :

will@staxclimbing.com.au

POLONIA

VOLT Hold

Piotr Stepniak :

holds@voltboulderownia.pl

AUSTRIA & GERMANY

HOLDS & WALLS

Tzvetomir Bonev

tz.bonev@holdsandwalls.at

OTROS PAÍSES

Escalada SNAP

Marion Esthevenin :

marion@snapclimbing.com